信息与电子学院2021年研究生入学考试拟录取名单

考生编号

姓名

专业名称

研究方向或研究院

初试成绩

复试成绩

总成绩

100071000002646

郑钦丞

电子科学与技术

微电子与集成电路

434

91.11

442.62

100071000014745

陈星宇

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

411

95.33

437.26

100071000002436

许雅烽

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

427

85.64

427.48

100071000002667

鄂川源

电子科学与技术

微电子与集成电路

407

91.46

427.12

100071000002673

余逸文

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

395

93.63

424.26

100071000002434

王纪元

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

399

88.57

416.54

100071000013893

王立喆

电子科学与技术

电路与系统

394

89.74

415.88

100071000002401

李文建

电子科学与技术

医学电子与信号处理

404

86.71

415.82

100071000002645

韩江

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

407

85.29

414.78

100071000002648

朱少园

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

404

84.57

411.54

100071000013937

周佳

电子科学与技术

医学电子与信号处理

380

91.14

410.28

100071000002653

李威

电子科学与技术

微电子与集成电路

395

86.57

410.14

100071000002643

冯畅

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

391

87.29

409.18

100071000002411

朱承玮

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

393

85.54

406.88

100071000002446

何正彦

电子科学与技术

医学电子与信号处理

396

83

403.6

100071000002677

夏勇

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

390

84

402

100071000002376

吴麒奎

电子科学与技术

医学电子与信号处理

378

87.57

401.94

100071000002336

高炳楠

电子科学与技术

医学电子与信号处理

387

84.5

401.2

100071000014755

辛熙敏

电子科学与技术

电磁仿真与天线

398

80.11

399.02

100071000002665

王婧昕

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

386

83.5

398.6

100071000002664

陶禹霖

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

377

85.71

397.62

100071000002660

张李迪

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

384

81

392.4

100071000014044

杨博麟

电子科学与技术

电路与系统

405

74.14

391.28

100071000002659

董先钰

电子科学与技术

微纳光电子学与激光光电子

375

82.86

390.72

100071000014726

王乾

电子科学与技术

微电子与集成电路

363

85.14

388.08

100071000014739

孔泽华

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

376

80.5

386.6

100071000002668

李钰琪

电子科学与技术

微电子与集成电路

361

83.43

383.46

100071000014765

刘钟炀

电子科学与技术

微电子与集成电路

375

78.75

382.5

100071000002641

管艳霞

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

368

80.21

381.22

100071000002676

何欣妍

电子科学与技术

微电子与集成电路

356

82.29

378.18

100071000002663

何昶

电子科学与技术

微电子与集成电路(交叉院)

327

89.72

375.64

100071000002367

刘炳瑞

电子科学与技术

电路与系统

370

75

372

100071000002642

焦煜钊

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

345

82.18

371.36

100071000002652

张伊辉

电子科学与技术

微电子与集成电路

335

84

369

100071000002661

郑钰潮

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

335

80.61

362.22

100071000002681

赖文杰

电子科学与技术

微纳光电子学与激光光电子

347

76.29

360.78

100071000013955

黄栋

电子科学与技术

电磁仿真与天线

343

76.93

359.66

100071000013964

张婷婷

电子科学与技术

电路与系统

352

73.9

359

100071000014054

高凯娜

电子科学与技术

电路与系统

346

73.14

353.88

100071000002671

何运

电子科学与技术

电磁仿真与天线

330

77.12

352.24

100071000013819

甄孟洋

电子科学与技术

电路与系统

335

74

349

100071000013992

樊欣慧

电子科学与技术

电磁仿真与天线

327

76.08

348.36

100071000013957

宛郑圆

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

358

66

346.8

100071000013952

管泽川

电子科学与技术

微纳光电子学与激光光电子

349

68.14

345.68

100071000014063

张峻波

电子科学与技术

电磁仿真与天线

340

64.06

332.12

100071000013892

高润泽

电子科学与技术

微波与太赫兹技术

331

65.75

330.1

100071000014724

戈智劼

电子科学与技术

电路与系统

339

61.79

326.98

100071000001345

梁君肇

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

414

91

430.4

100071000001390

窦立斌

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

416

87

423.6

100071000001414

侯超群

信息与通信工程

通信与信息系统

413

81.8

411.4

100071000001350

张潇

信息与通信工程

通信与信息系统

401

85

410.6

100071000001338

马德山

信息与通信工程

通信与信息系统

422

78.1

409.4

100071000001366

杨鸿基

信息与通信工程

通信与信息系统

391

86.9

408.4

100071000011257

刘宇聪

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

399

83.4

406.2

100071000001405

张姝瑶

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

399

81.9

403.2

100071000001367

檀乔治

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

397

80

398.2

100071000001423

魏凯翔

信息与通信工程

通信与信息系统

387

83

398.2

100071000011311

姜宇翔

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

407

76.8

397.8

100071000001382

杨巍

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

412

75

397.2

100071000001388

杨翰东

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

375

86

397

100071000001349

宁祥瑞

信息与通信工程

通信与信息系统

394

78.6

393.6

100071000001330

栗渊钧

信息与通信工程

通信与信息系统

376

81.4

388.4

100071000001361

苏欣美

信息与通信工程

通信与信息系统

373

81

385.8

100071000001391

徐子铭

信息与通信工程

信息安全与对抗

389

75.3

384

100071000001359

张正言

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

339

88

379.4

100071000001416

李恩泽

信息与通信工程

信息安全与对抗

351

83.1

376.8

100071000001404

童佳洵

信息与通信工程

信息安全与对抗

356

80

373.6

100071000011301

钮十杰

信息与通信工程

通信与信息系统

361

78.1

372.8

100071000001346

王贞明

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

331

84.4

367.4

100071000011300

张瑞斌

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

354

76.3

365

100071000011316

毛雯婧

信息与通信工程

通信与信息系统(交叉院)

354

76

364.4

100071000001344

邢若琪

信息与通信工程

信息安全与对抗

373

69.9

363.6

100071000001351

孙皓天

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

335

81

363

100071000001420

张戬骞

信息与通信工程

通信与信息系统

328

82.6

362

100071000011269

刘奕维

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

325

83

361

100071000001371

万韵伟

信息与通信工程

信息安全与对抗

355

73.3

359.6

100071000011335

成睿琦

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

378

65.8

358.4

100071000011290

张秋潇

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

350

74

358

100071000001431

周经天

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

340

77

358

100071000001352

李雨航

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

343

76

357.8

100071000001396

翟圣淳

信息与通信工程

通信与信息系统

351

72.8

356.2

100071000011274

郭仪男

信息与通信工程

信息安全与对抗

359

70

355.4

100071000001407

王雪菲

信息与通信工程

信号与信息处理/目标探测与识别

333

77.6

355

100071000001378

李丹丹

信息与通信工程

信息安全与对抗

349

72.5

354.4

100071000001332

兰旭辉

信息与通信工程

通信与信息系统

346

72.6

352.9

100071000011339

赵飞宇

信息与通信工程

信号与信息处理

352

70.4

352

100071000011258

张云潇

信息与通信工程

信号与信息处理

343

72.5

350.8

100071000001342

刘峙江

信息与通信工程

通信与信息系统

328

76.9

350.6

100071000011275

温浩

信息与通信工程

信号与信息处理

334

75

350.4

100071000011298

闫恒心

信息与通信工程

通信与信息系统

356

66.8

347.1

100071000002679

侯志显

电子信息(集成电路工程)

微电子与集成电路

329

90.64

378.68

100071000002678

郑恒

电子信息(集成电路工程)

微电子与集成电路

325

84.07

363.14

100071000002654

赵亮

电子信息(集成电路工程)

微波与太赫兹技术

329

82.43

362.26

100071000002649

赵志博

电子信息(集成电路工程)

微波与太赫兹技术

338

76

354.8

100071000014748

王婷婷

电子信息(集成电路工程)

微纳光电子学与激光光电子

316

67

323.6

100071000002395

贾坤

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

433

87.43

434.66

100071000002669

李博

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

400

91.57

423.14

100071000013995

牛晓雨

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

410

83.79

413.58

100071000013814

李旭宁

电子信息(电子科学与技术)

电磁仿真与天线

384

83.64

397.68

100071000014023

李博鸿

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

372

87.07

397.34

100071000014019

李蕊

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

369

86.86

395.12

100071000013968

张越

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

387

81.04

394.28

100071000002315

李双燕

电子信息(电子科学与技术)

医学电子与信号处理

378

83.68

394.16

100071000002443

韩欣媛

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

389

80

393.4

100071000013972

吴编

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

358

89.14

393.08

100071000002397

范路遥

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

368

85.72

392.24

100071000002354

王子怡

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

367

84.24

388.68

100071000013931

袁昊云

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

358

86.86

388.52

100071000013936

杨泽寰

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

367

82.9

386

100071000013997

蒋雨桐

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

346

89.07

385.74

100071000014018

李兆军

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

358

85.14

385.08

100071000014762

张德成

电子信息(电子科学与技术)

微纳光电子学与激光光电子

358

85.1

385

100071000014057

杨景茹

电子信息(电子科学与技术)

医学电子与信号处理

340

89.86

383.72

100071000002460

冯珂

电子信息(电子科学与技术)

医学电子与信号处理

374

78.8

382

100071000013870

刘庆国

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

345

87.43

381.86

100071000002429

柳胡腾

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

348

86.43

381.66

100071000002349

贾瀚钦

电子信息(电子科学与技术)

电磁仿真与天线

339

88.81

381.02

100071000002409

靳泽欢

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

338

88.9

380.6

100071000001381

刘昕澔

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

343

87

379.8

100071000002311

郑子珍

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

353

83.36

378.52

100071000002455

牛荣

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

349

83.86

377.12

100071000002413

赵鹏

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

356

81.29

376.18

100071000013924

周子翔

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

359

79.79

374.98

100071000002316

孙冰

电子信息(电子科学与技术)

医学电子与信号处理

360

78.43

372.86

100071000002439

钟智晖

电子信息(电子科学与技术)

微纳光电子学与激光光电子

348

81.89

372.58

100071000013951

赵可涵

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

370

75.29

372.58

100071000013986

王赞实

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

346

82.43

372.46

100071000002650

谭晨

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

351

80.64

371.88

100071000001383

张乙凡

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

343

82.95

371.7

100071000014051

管梓涵

电子信息(电子科学与技术)

电路与系统

336

85

371.6

100071000013868

李志慧

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

335

84.85

370.7

100071000013987

郭跃

电子信息(电子科学与技术)

电磁仿真与天线

332

83.43

366.06

100071000013857

高佳薇

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

361

73.68

363.96

100071000011206

赵伯禹

电子信息(电子科学与技术)

微波与太赫兹技术

327

82.72

361.64

100071000002381

王锦

电子信息(电子科学与技术)

微电子与集成电路

333

80.5

360.8

100071000002393

严奉琦

电子信息(电子科学与技术)

医学电子与信号处理

315

85.71

360.42

100071000013930

张艺馨

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

339

77.61

358.62

100071000014043

韩坤霖

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

333

79.36

358.52

100071000002333

许宁

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

353

73.14

358.08

100071000002440

赵梦奇

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

347

74.43

357.06

100071000013966

巫泓昊

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

352

72.48

356.16

100071000013993

赵鹏赫

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

342

75.07

355.34

100071000013897

张宇

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

324

80.43

355.26

100071000014735

孙超

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

361

68.5

353.6

100071000013875

雷元帅

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

333

76.82

353.44

100071000002392

吴明杰

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

320

79.18

350.36

100071000013947

毕家豪

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

311

81.57

349.74

100071000013967

周甜

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

337

71.86

345.92

100071000002346

邢文涛

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

长三角研究生院

321

76.07

344.74

100071000002427

詹兴龙

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

304

80.43

343.26

100071000013873

马薪涛

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

319

73.71

338.82

100071000013996

赵涵阳

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

305

77.43

337.86

100071000011306

史进科

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

333

68.05

335.9

100071000014009

赵家标

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

328

69.36

335.52

100071000013935

李锦锴

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

337

66.57

335.34

100071000001364

李培源

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

300

75.67

331.34

100071000014066

史依陇

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

311

72.15

330.9

100071000011303

寇辰宵

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

326

67.2

330

100071000014041

龚毅

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

312

71.27

329.74

100071000013831

高翔

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

333

64.43

328.66

100071000013916

刘文超

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

323

67.33

328.46

100071000013932

施瑞嵩

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

303

72.07

325.94

100071000013919

赵铭泽

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

308

69.57

323.94

100071000002469

王泽宇

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

323

64.6

323

100071000002421

程芳溢

电子信息(电子科学与技术)
(异地研究院)

唐山研究院

327

60.25

316.7

100071000013944

桂吉康

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

421

90.2

433

100071000002456

孙毓贤

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

423

85

423.8

100071000002403

朱子璐

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

423

81.83

417.47

100071000002347

张雅情

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

392

91

417.2

100071000013914

谢佳亨

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

380

93.08

414.17

100071000002420

杨泽军

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

409

83

411.4

100071000002342

谢崇玮

电子信息(信息与通信工程)

信息安全与对抗

389

89

411.4

100071000002366

闫昌宜

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

402

84.72

410.64

100071000013869

李佳奇

电子信息(信息与通信工程)

信息安全与对抗

411

81

408.6

100071000014001

康熙

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

376

90.56

406.73

100071000013902

陈紫阳

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

403

82

405.8

100071000002437

丁志晗

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

405

81

405

100071000014017

金作霖

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

413

78.5

404.8

100071000002416

高一凡

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

396

83.58

404.77

100071000013903

王栋

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统(交叉院)

406

80.5

404.6

100071000013961

章易嘉

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

423

75

403.8

100071000014024

闫晓睿

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

384

86.39

403.19

100071000002398

武婧赫

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

394

82.71

401.83

100071000002355

许轩宇

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

387

84.75

401.7

100071000002400

呼春旭

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

394

82

400.4

100071000002362

顾霖昊

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

388

82.95

398.7

100071000002425

李鹏

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

407

77.22

398.64

100071000002441

杜瑞彤

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

401

78.85

398.3

100071000013943

彭嘉韦

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

391

81

396.6

100071000002438

邵帅

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统(交叉院)

390

81.25

396.5

100071000014039

权昕悦

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

377

85.07

396.34

100071000011247

王澳

电子信息(信息与通信工程)

信息安全与对抗

377

85

396.2

100071000002313

王恩泽

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

401

77

394.6

100071000001394

张笑天

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

377

84

394.2

100071000002338

刘景飞

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

377

84

394.2

100071000002423

王一卜

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

390

80

394

100071000013929

黄杜葳

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

387

79.86

391.91

100071000002424

陆永鑫

电子信息(信息与通信工程)

信息安全与对抗

363

87

391.8

100071000002334

冯希元

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

386

80

391.6

100071000002445

焦舸洋

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

382

80.69

390.59

100071000013982

李加冕

电子信息(信息与通信工程)

信号与信息处理/目标探测与识别

375

82

389

100071000002430

宁子辰

电子信息(信息与通信工程)

信息安全与对抗

388

78

388.8

100071000002435

付新莹

电子信息(信息与通信工程)

信息安全与对抗

396

75

387.6

100071000002312

王赛尔

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

385

78

387

100071000013956

马铭

电子信息(信息与通信工程)

通信与信息系统

371

82

386.6

100071000014026

陈璐颖

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

369

81.99

385.39

100071000002419

魏奕

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

406

70.57

384.74

100071000002451

孙文旭

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

378

78.29

383.39

100071000002414

李尚译

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

393

73.51

382.81

100071000013973

王晨晨

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

367

81.04

382.27

100071000002459

林志隆

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

397

71.57

381.34

100071000014012

董娇

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

337

89.3

380.8

100071000002428

刘睿桐

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

375

77.83

380.67

100071000002335

林升泰

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

351

84

378.6

100071000013812

马俊

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

366

78.77

377.14

100071000002472

李玉滢

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

333

88.22

376.24

100071000001377

梁舒博

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

367

77

374.2

100071000013889

刘昊炎

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

370

75.57

373.14

100071000014036

胡智杰

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

378

73

372.8

100071000002331

孙宇萱

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

348

82

372.8

100071000002387

李佳霖

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

前沿技术研究院(济南)

375

73.39

371.79

100071000014020

刘道为

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

408

63.27

371.34

100071000002468

鲁楚薇

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

356

78.75

371.1

100071000013939

王炜然

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

335

84.33

369.67

100071000002344

王睿翔

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

378

71.26

369.33

100071000002462

姜子韫

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

359

76.33

368.06

100071000002422

陈思杉

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

360

76

368

100071000002364

王嘉炜

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

368

73

366.8

100071000002454

张天骏

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

344

80

366.4

100071000002467

侯杰

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

370

72

366

100071000002337

魏海谣

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

323

86

365.8

100071000002431

贺强

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

356

76

365.6

100071000014008

陈劭斌

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

348

78

364.8

100071000002382

孙涛

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

380

68

364

100071000001399

梁博伟

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

355

75

363

100071000013915

刘腾元

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

360

72.46

360.93

100071000002379

李谊升

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

352

74.22

359.64

100071000002394

高嵩轶

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

368

69.17

359.13

100071000001333

肖赛

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

362

70.67

358.53

100071000002372

刘天骁

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

347

74.79

357.77

100071000002448

方文

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

338

77

356.8

100071000013913

屈天驰

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

379

64

355.4

100071000011340

阮歆池

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

387

61.5

355.2

100071000013971

董芳会

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

335

77

355

100071000002345

陈李扬

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

367

67

354.2

100071000013963

唐文飞

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

355

70

353

100071000002388

吕则霖

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

336

75

351.6

100071000013854

赵怡洁

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

382

60

349.2

100071000001427

陆子祺

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

331

75.17

348.93

100071000002383

黄旭

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

316

79.58

348.77

100071000001393

李宸

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

346

70

347.6

100071000013835

李浩

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

376

60.75

347.1

100071000013817

王龙跃

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

328

75

346.8

100071000013933

张婉娱

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

338

71.91

346.63

100071000013959

向泽锦

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

重庆创新中心

344

70

346.4

100071000002360

李昊涵

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

334

73

346.4

100071000013975

张定

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

323

74.83

343.47

100071000001411

陈可心

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

345

67.92

342.83

100071000002466

郭欣锐

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

352

65.81

342.81

100071000013988

周志成

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

346

67.19

341.97

100071000013958

徐焜

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

342

67.84

340.87

100071000013881

高静凰

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

321

74

340.6

100071000001380

郭子健

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

349

65.33

340.07

100071000002352

张航

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

321

72.54

337.67

100071000013969

陈亮

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

前沿技术研究院(济南)

332

68.5

336.2

100071000014064

杨振皞

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

322

70

333.2

100071000011246

黄安

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

330

67

332

100071000002330

武兴恺

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

前沿技术研究院(济南)

341

63.5

331.6

100071000013905

李琦海

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究生院

343

61.18

328.16

100071000013837

孙思

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

前沿技术研究院(济南)

339

62

327.4

100071000013927

谢思雨

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

前沿技术研究院(济南)

312

70

327.2

100071000001379

郑金雄

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

长三角研究院

333

63.57

326.94

100071000013938

张一诺

电子信息(信息与通信工程)
(异地研究院)

前沿技术研究院(济南)

341

60

324.6

100071000003857

袁小年

电子信息(信息与通信工程)
(强军计划)

信号与信息处理/目标探测与识别

417

81.91

414.03

100071000003856

葛礼晖

电子信息(信息与通信工程)
(强军计划)

信号与信息处理/目标探测与识别

426

75.5

406.6

100071000003859

曹王画

电子信息(信息与通信工程)
(强军计划)

通信与信息系统

411

71

388.6

100071000003858

黄文谷诚

电子信息(信息与通信工程)
(强军计划)

信号与信息处理/目标探测与识别

412

70.29

387.77

100071000003782

任科学

电子信息(信息与通信工程)
(强军计划)

信息安全与对抗

381

72.39

373.39

100071000003783

郝媛媛

电子信息(信息与通信工程)
(强军计划)

通信与信息系统

362

74

365.2

100071000003860

隋晓楠

电子信息(信息与通信工程)
(强军计划)

信号与信息处理/目标探测与识别

407

60

364.2